Высококачественная уборка жилых и офисных помещений с помощью швейцарской техники и немецкой экологической химии

Москва и МО

срочный выезд
в день обращения

+7 (499) 704-57-37

Режим работы:
Пн. - Пт. 09:00 - 21:00

Генеральная уборка — как выполнить качественно и недорого?

Каждый хозяин стремится к чистоте в доме. Поддержание порядка необходимо не только для создания эстетической картинки, но и для здоровья человека. Не секрет, что пыль и грязь являются благоприятными факторами для возникновения и развития различных вредных микроорганизмов и становятся причиной многих заболеваний. Кроме того, горы мусора и беспорядок приводят к большим неудобствам – невозможно найти тот или иной нужный предмет.

Поддержание чистоты требует от членов семьи значительных затрат – времени, сил и денежных средств. Помимо каждодневной поддерживающей уборки приходится время от времени проводить и генеральную – мыть все трубы, поверхности, наводить порядок в шкафах, кладовках, на лоджиях и балконах, оттирать мельчайшие пятна, мыть люстры, окна и так далее. В противном случае грязь только нарастает и убрать ее становится все сложнее и сложнее.

Постоянная занятость – учеба, работа, походы по магазинам, воспитание детей не позволяет многим в полной мере уделять внимание порядку и чистоте в собственном доме. Тем не менее «зарастать» грязью все же не хочется никому. Как же решить проблему чистоты в доме?

На самом деле все просто – обращение в клининговую компанию может решить все проблемы. Найти подобную фирму сегодня не составляет труда – достаточно зайти в интернет, найти газету объявлений и выбрать подходящее предложение, или обратиться в клининговую компанию  Swiss Clean. В интернете можно сравнить услуги разных компаний и цены за работу. Часто они делают скидки, проводят акции и некоторые услуги могут обойтись совсем дешево.

Конечно, нанимать работника для ежедневной уборки – это значительные траты, но разовая, глобальная уборка (генеральная, например) – это уже не столь большие расходы, поскольку такие полномасштабные чистки проводятся всего два–три раза в год.

В профессиональной генеральной уборке есть свои особенности. По сути, это комплексная чистка всех поверхностей различными способами. Здесь могут применяться различные устройства и средства. Важно отметить, что оборудование, инвентарь чистящие средства для этого используются профессиональные, которые имеют большую эффективность, чем обычные бытовые средства, безопасны для здоровья и окружающей среды и не вредят обрабатываемой поверхности.

Каждое помещение уникально, поэтому специалисты клининговой службы Swiss Clean применяют индивидуальный подход к уборке конкретной комнаты. Генеральная уборка начинается по принципу «сверху вниз». Иными словами, в последнюю очередь будет убираться (мыться, чиститься) пол, а сначала – люстры и потолочные светильники.

В первую очередь приступают к мытью потолка (если это возможно), далее передвигаются к стенам. Вместе с уборкой стен, специалисты моют окна, карнизы, полки, тумбы, наводят порядок в шкафах и кладовых (вытирается пыль, убирается мусор, чистятся стекла, ручки, блестящая фурнитура и зеркала). При этом не забывают очистить выключатели и розетки. После чистки и мытья приступают к полировке блестящих поверхностей. На последнем этапе моют, чистят, полируют пол, выносят и вывозят собранный мусор.

Поделитесь с друзьями: