Высококачественная уборка жилых и офисных помещений с помощью швейцарской техники и немецкой экологической химии

Москва и МО

срочный выезд
в день обращения

+7 (499) 704-57-37

Режим работы:
Пн. - Пт. 09:00 - 21:00

Как облегчить домашнюю уборку?

Нет ничего более успокаивающего и улучшающего настроение после трудного рабочего дня, чем чистый и уютный дом. Для мужчины, а особенно для женщины, важно ощущать это лечебное свойство, для того чтобы отношения в семье были мягкими, гармоничными и уважительными. Ведь там, где царит порядок, и ругаться не хочется. Так что следует помнить: порядок в доме – лад в семье.

 

Конечно, можно возмутиться и возразить: мол, все на работе, все устают, где ж там убираться! Из-за этого и споры в семье не исключены. Не следует слишком кипятиться! Важно понять, что уборка – это не обязанность, а возможность женщины наладить отношения с мужем и с детьми. Поэтому ее нужно делать с хорошим настроением и мыслями о счастье и благополучии.

 

С мужем лучше не спорить и просто убрать за ним лишнюю тарелку. Детей же стоит приучать к порядку с самого детства и привлекать их к генеральной уборке. Пусть это будет не наказание, а интересная игра с веселой мамой, а затем семейное чаепитие с вкусняшками. Таким образом, дом всегда будет в порядке, а семья в хорошем настроении.

 

К тому же сегодня у хозяюшки есть и другие помощники: пылесос, посудомоечная машина, различные удобные швабры и салфетки, чистящие средства с самыми разнообразными свойствами. С ними все отмывается быстрее и блестит ярче. Кроме того, есть несколько советов, придерживаясь которых, хозяйка всегда будет готова к приходу гостей.

 

Ежедневные действия

 

Каждое утро нужно заправлять или убирать постель. Таким образом, спальня сразу преображается. Каждый вечер нужно домывать всю оставшуюся посуду и протирать раковину. Это поможет избежать неприятного запаха, а также ухудшения на тонком уровне эмоций. То же касается и выноса мусора. Вещи лучше всегда возвращать на свои места, чтобы затем их не искать и не тратить лишнее время на уборку. Самые загрязняемые места в доме лучше мыть сразу же, пол тоже благоприятно мыть каждый день.

 

Еженедельные обязанности

 

Раз в неделю, в более удобный день нужно пропылесосить и вымыть полы во всей квартире. Протереть пыль и вымыть зеркала, туалет и ванную комнату. Следует собрать всю грязную и требующую стирки одежду, отсортировать и постирать ее. В большой семье с детьми стирать приходится чуть ли не каждый день. Благо, что спасает машинка автомат. Хотя бы раз в неделю нужно проводить ревизию в холодильнике, выбросить испорченное и протереть появившиеся загрязнения. Мыть плиту, микроволновку и чайник тоже следует еженедельно.

 

Ежемесячно

 

Раз в месяц нужно перестирывать покрывала, пледы, подушки и коврики в ванной. Вытирать пол с книжных полок, техники и светильников. Убираться на рабочем месте.

 

Сезонно

 

Раз в три месяца следует мыть окна и стирать занавески. Разбирать накопившиеся в кладовке или на балконе завалы и проводить генеральную уборку всей квартиры. Ненужные вещи стоит выбрасывать или отдавать. Каждый сезон нужно чистить духовку, стиральную машину, мягкую мебель и матрасы. Можно так же почистить вентиляцию.

 

Таким образом, регулярность минимума усилий приводит к постоянной чистоте и экономии сил и нервов. Главное, не полениться и придерживаться этих советов!

Поделитесь с друзьями: