Высококачественная уборка жилых и офисных помещений с помощью швейцарской техники и немецкой экологической химии

Москва и МО

срочный выезд
в день обращения

+7 (499) 704-57-37

Режим работы:
Пн. - Пт. 09:00 - 21:00

Как почистить оконные стекла?

Грязные окна, как правило, очень сильно бросаются в глаза и вызывают неприятное чувство как у гостей, так и хозяев дома. Однако, не все попытки почистить оконные стекла увенчиваются успехом, ведь часто вместо грязи после мытья появляется новая проблема такая, как разводы. Здесь все зависит от правильно подобранных средств, метода очистки, а также некоторых хитростей.

Прежде всего, нужно разобраться, почему появляются разводы. Так, главными причинами является плохо смытое загрязнение с оконного стекла или использование при чистке некачественного средства.

Если всему вина первая причина, то ее устранить достаточно просто. Сначала смывается накопленный жир или грязь со стекла. Для этого можно взять обычную воду и смешать ее с обычным жидким средством, которое предназначено для посуды. Наносить раствор следует с помощью очень мягкой губкой или специальной салфеткой, чтобы не навредить поверхности стекла. После этой процедуры остатки необходимо вытереть.

Подбирая какое-либо соответственное средство для мытья оконного стекла, важно знать, что те, которые содержат небольшой процент спирта не оставляют неприятных разводов на поверхности. Однако, в тоже время надо понимать, что практически все средства содержат красители и другие вредные добавки, которые способны вызвать аллергию.
Раньше для того, чтобы натереть стекло использовались газеты сейчас же спектр приспособлений более широк. Так, вместо газет рекомендуется использование специальных бумажных полотенец, они очень мягкие и способны впитать лишнюю влагу. Поэтому, благодаря ним поверхность будет блестеть, а от разводов не останется и следа. Кроме того, для мытья окон предлагают так называемые скребки-сгоны, которые помогут также быстро удалить воду из стекол. Все эти инструменты помогут еще устранить и мелкие загрязнения.

Но не всегда есть средства на дорогостоящие препараты, предназначенные для мытья оконных стекол, поэтому их можно приготовить самостоятельно. Основную массу грязи следует убрать вышеуказанным методом, а вот после устранить разводы и сделать поверхность блестящей поможет обычная луковица. Ее нужно разрезать и натереть стекло, а после спустя 5 минут сухой тряпкой удалить оставшийся сок. Кстати, специфический запах отпугнет насекомых.

Для еще одного не менее эффективного средства понадобится мокрая тряпка, обычный мел и немного нашатырного спирта. Отлично поможет избавиться от разводов и лимонная кислота, которую нужно развести в воде 1 к 5. Такие простые средства не требуют значительных затрат, а окна будут сиять и радовать хозяев своей чистотой.

Поделитесь с друзьями: