Высококачественная уборка жилых и офисных помещений с помощью швейцарской техники и немецкой экологической химии

Москва и МО

срочный выезд
в день обращения

+7 (499) 704-57-37

Режим работы:
Пн. - Пт. 09:00 - 21:00

Мытьё пластиковых окон

Практически любое промышленное средство для мытья окон состоят из воды и ПАВ, хорошо расщепляющих жиры. В такие средства также иногда добавляют кислоту и спирт. Если в составе средства указывается аммиак, оно придаёт окнам заметный блеск. Входящие в состав спрея для мытья окон антистатик и силикон позволяют сохранить чистоту окна на длительное время. Все эти нюансы полезно учитывать при покупке средства для мытья обычных окон. Если же нужно выбрать спрей для ухода за пластиковыми окнами, следует обращать внимание на следующие моменты:
1. В составе таких средств не должно быть растворителя, бензина и кислоты. Данные вещества могут не только изменить цвет профиля, но и сильно повредить его поверхность. Лучше выбирать средства на основе спирта.
2. Чистящие средства нельзя использовать для ухода за рамами и подоконником из пластика, иначе на них появятся царапины.
3. Некоторые хозяйки моют окна водой с добавлением марганцовки. Этот способ хорош только для очистки стекла. Мыть таким раствором раму не рекомендуется. Лучше очищать пластиковые поверхности обычным мыльным раствором.
4. В современных магазинах продаются специальные комплексные наборы по уходу за окнами ПВХ. Они состоят из моющего средства для подоконника и рам, не содержащего щелочей и кислот, средства для ухода за резиновыми уплотнителями, салфетки для мытья стёкол, смазки для обработки фурнитуры.
5. Не стоит мыть окна в солнечную погоду. Яркие солнечные лучи являются главной причиной появления разводов на стёклах. В моющих жидкостях содержится спирт, который высыхает быстрее, чем вы успеваете его вытереть.

Поделитесь с друзьями: